Понедельник, 29.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Нуб | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Полезное
Разное
Форма входа
Категории раздела
Новости клана [68]
все новости и поздравления с игровыми достижениями)))
Общие новости [61]
Поздравления [63]
поздравления с РЕАЛьными событиями соклан)))
Новости игры [65]
новости с главной страницы Карнажа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 251
Платежные системы



Главная » 2011 » Январь » 16 » ПАПАМАМАЛОГИЯ и воспитание взрослых
ПАПАМАМАЛОГИЯ и воспитание взрослых
19:11

Уважаемые сокланы! И все все читатели. Решила я разнообразить нашу ленту новостей и добавить немного юмора дляподнятия настроения. Для этого выбрала творчество замечательного советского писателя Григория Остера,произведения которого наверняка все из вас и уж точно большинство хоть раз держали в руках. Начну с "ПАПАМАМАЛОГИИ", если понравится - перейдем к вредным советам =))

ПАПАМАМАЛОГИЯ И ВОСПИТАНИЕ ВЗРОСЛЫХ

Учебное пособие для детей младшего школьного возраста

Урок первый

ВВЕДЕНИЕ В ИЗ СЕБЯ ВЫВЕДЕНИЕ

§ 1. Сделай выводы

Живой взрослый — одна из лучших заводных игрушек. Завести взрослого нетрудно. Но делать это надо не ключиком. Никакие ключики из взрослых нигде не торчат. Чтобы завести взрослого, его надо сначала вывести из себя. Делать эти выводы довольно просто. Результаты легко достигаются с помощью ежеминутных приставаний, наскоков с разных сторон и частого дерганья за руки.

§ 2. Девятый вал

При этом следует беспрерывно задавать глупые вопросы, клянчить что-нибудь вкусное и настойчиво предлагать взрослому немедленно поиграть с вами в жмурки, морской бой, кошки-мышки, крестики-нолики и "волны волнуются раз, волны волнуются два, волны волнуются три — морская фигура замри”.

§ 3. Добавка

Те, кто постарше, могут добавить к морским фигурам требование самого крутого плеера, роликов, карманных денег в особо крупных размерах и горячую просьбу разрешить им переночевать на даче у нового друга, с которым они вчера познакомились на улице и который сейчас как раз живет один, потому что родители его недавно арестованы по подозрению в вооруженном ограблении отделения милиции.

§ 4. Стремительный выход

Как правило, уже через полтора часа после начала всех этих просьб, наскоков и приставаний взрослый стремительно выходит из себя. И начинает в таком виде бегать по комнате. Как угорелый. Однако вышедшего из себя взрослого ни в коем случае не следует оставлять в покое, иначе он снова быстро придет в себя. Так и не заведется. Поэтому надо продолжать, продолжать и продолжать.

§ 5. Отказ терпеть

Любознательные ученые давно уже спрашивают себя и друг друга: отчего это одни взрослые заводятся быстрей, можно сказать, почти сразу, а другие гораздо медленней.

Особенно интересно ученым, почему некоторые взрослые, что с ними ни делай, не заводятся, не заводятся, не заводятся... А потом — блямс! И завелись!

§ 6. Потерпевшие взрослые

Недавно наука сумела отыскать ответ на эти вопросы. И наконец-то стало ясно, отчего взрослый, который еще минуту назад все покорно терпел, однажды вдруг ни с того ни с сего заявляет: "Вот этого я не потерплю”. И действительно: больше уже ничего подобного терпеть не желает.

§ 7. Разная посуда

Несомненно, всем детям следует знать, что у каждого взрослого где-то есть своя собственная чаша терпения.

Конечно, взрослые никогда не носят эту посуду с собой и до поры до времени, пока не переполнится, никому ее не показывают.

У некоторых взрослых чашечки терпения мелкие, не больше кофейных, у других — крупные, как суповые миски, у третьих — огромные, как ванны.

И во все эти чаши, чашечки и чашки целыми днями что-нибудь капает.

§ 8. Звонкая капель

Кто-то раскидал по комнате игрушки и отказался собирать их перед сном — кап. Кто-то побродил в грязных уличных ботинках по дивану — кап. Показал соседу язык — кап. Покусал его собаку — кап. Прогулял школу — кап, кап. Устроил прямо на улице "концерт” с катанием по земле и долгими истошными криками — кап, кап, кап. Еще что-нибудь придумал — плюх!

Кап, кап, кап, кап, плюх!
Кап, кап, кап, кап, плюх!
Плюх, плюх, плюх.
И так с утра до вечера. Только брызги летят.

§ 9. Купания с ногами

Пока чаша терпения взрослого не налилась до краев, со взрослым можно делать все, что хочется. Будет терпеть. Даже если вы с ногами залезете в его чашу терпения, начнете там купаться, плавать, плескаться и нырять.

§ 10. Последняя брызга

Однако ученые искренне советуют всем плещущимся в чашах терпения взрослых почаще специальной линейкой измерять глубину того, что там набралось. На всякий случай. Потому что рано или поздно чаша терпения взрослого переполнится и тогда... достаточно уронить туда последнюю каплю. А этой последней каплей может оказаться все, что угодно, даже какой-нибудь пустяк. Вот тут-то и начинается самое неинтересное.

Вопросы и задания
Как выманить взрослого из себя? Чья чаша терпения глубже — папина или мамина? Что лежит на дне чаши терпения взрослого?
Чем быстрее можно завести взрослого: глупыми вопросами или насмешливыми замечаниями? Может ли первая же капля, упавшая в чашу терпения взрослого, оказаться последней?
Можно ли держать рыбок в бабушкиной чаше терпения? А в папиной?

Ps Надеюсь эти замечательные строки подарили вам несколько приятных минут. Продолжение по заявкам =)


Категория: Общие новости | Просмотров: 6478 | Добавил: Muzochka | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 4
4 Саша  
0
Почему ПАПАМАМАЛОГИЯ а не МАМАПАПАЛОГИЯ

3 Сладость  
0
ужос)))

2 Muzochka  
0
Олик,это только первая часть dry dry там есть и еще более изощренные издевательства

1 Сладость  
0
1tooth надеюсь моим детям не попадется на глаза это пособие))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
C Новым Годом!
Герб клана
Информация о Watchers
Клан был создан air5
в 10:52:40
21 января 2008 года.

Глава AllTiger
Регистрация в игре
 ALIGN=
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Watchers © 2024